Changeset: 34897186
hgv=delivery getagt, da sich hier, ua ein Garten Outlet Store und ein Aldi befinden, welche beliefert werden.
Closed by contargo_pjn
Tags
created_by | iD 1.7.4 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from jlcod
Hallo,
auch hier nochmal (da beim Changeset https://www.openstreetmap.org/changeset/34897167 keine Reaktion auf den Kommentar kam), hgv=delivery ist nur korrekt, wenn die Verkehrszeichen 253 und 1026-35 (http://osmtools.de/traffic_signs/?signs=253,1026-35) vorhanden sind, was hier zumindest vor Kurzem noch nicht der Fall war. korrekt wäre ohne Verbotsschild hgv=yes, was aber redundant wäre, da es bereits durch highway=residential impliziert ist. Daher bitte die eingefügten hgv=delivery entfernen, wenn es keine entsprechende Beschilderung gibt.
Dankeschön!
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |