Changeset: 35354870
Acerto de posicionamento e Inclusão de vias. Bing e Mapbox.
Closed by zeninguem
Tags
created_by | iD 1.7.4 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | pt-BR |
Discussion
-
Comment from cadsauxk
Prezado zeninguem,
novamente sou obrigado a corrigir e retirar o nome do município que V.S. insiste em inserir nos distritos. No caso V.S. inseriu após "Planalto de Fátima" o nome do município "(Coronel Xavier Chaves)". Isto é completamente desrecomendando e eu já fiz a correção voltando ao que era antes (que estava correto).
Creio que já é a quarta ou quinta vez que lhe mando mensagem avisando disto. Por favor pare com isto. Isto só atrapalha. É função dos algoritmos determinar onde se encontra o distrito verificando pelos limites inseridos no mapa. Isto é realizado automaticamente, não é função do mapeador fazer isto, ainda mais quando vai contra as regras de mapeamento.
Agradeceria muito se pudesse fazer a gentileza de parar de fazer isto.
Obrigado.
Ways (6)
- 380605274, v1
- 380605275, v1
- 380605276, v1
- 380605277, v1
- BR-383 (377509771), v2
- Avenida 31 de Março (35014707), v21
Nodes (1-20 of 22)
- 1
- 2
- Capela de Fátima (3839217193), v1
- 3839217194, v1
- 3839217195, v1
- 3839217196, v1
- 3839217197, v1
- 3839217198, v1
- 3839217199, v1
- 3839217200, v1
- 3839217201, v1
- 3839217202, v1
- 3839217203, v1
- 3839217204, v1
- 3839217205, v1
- 3839217206, v1
- 3839217207, v1
- 3839217208, v1
- 3839217209, v1
- 3839217210, v1
- 3839217211, v1
- Planalto de Fátima (Coronel Xavier Chaves) (2385703432), v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |