Changeset: 35385648
(no comment)
Closed by zanoza1801
Tags
created_by | iD 1.7.4 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from j-wills
Уважаемый, на веи стоит вешать name, если улица имеет название!
-
Comment from j-wills
P.S. ref тоже сомнительно в данном случае
-
Comment from iWowik
Но в любом случае дублировать ref именем точно никуда не годится.
-
Comment from zanoza1801
Ни один съезд с МКАДа не содержит слова "съезд". Я руководствовался двумя статьями: http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9D%D0%B0%D0%B7%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
и
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway=motorway_junction
Укажите пожалуйста статью в которой утверждается то, о чём Вы говорите.
-
Comment from j-wills
"Съезд 51" - не имя собственное.
В ref пишутся номера дорог -
Comment from zanoza1801
Номер съезда и номер дороги есть вещи одинаковые, т.к. съехав с дороги я двигаюсь по съезду определённого номера, в противном случае все съезды надо подписывать словом "съезд", а ещё есть такая статья:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:Tag:highway%3Dmotorway_linkя ориентируюсь на последнее предложение, в Германии можно (принято), так почему у нас нельзя?
-
Comment from iWowik
1) в примере motorway_junction name совсем отличается от ref, а не дублирует номер словами
2) а где на МКАД вы увидели motorway_junction ? -
Comment from j-wills
В этой же статье написано по-русски:
обозначение номера (или название) съезда с трассы. Ставится на точку съезда с автомагистрали (ответвления motorway_link от motorway). Не ставьте данный тег на линию, обозначающую саму развязку! -
Comment from j-wills
В Германии и ПДД могут отличаться от наших. В каждой стране существуют свои договорённости.
Если в чем-то не уверены, то всегда можно спросить на форуме http://forum.openstreetmap.org/viewforum.php?id=21 -
Comment from zanoza1801
Именно так, у меня этого тега НЕТ. Я поставил тег ref. motorway_junction стоит на точках съезда. И при чём тут ПДД? К сожалению у меня не так много свободного времени, чтобы заводить новый диспут на форуме. Подписывать съезды отдельным словом это тоже самое, что и подписать любую дорогу словом "дорога". В общем я считаю, что данный спор можно закрывать, мнения у нас с Вами очевидно разные. Можете удалять мои измеения, не забудьте внести изменения на всех оставшихся развязка МКАДа.
-
Comment from iWowik
Еще раз! МКАД не motorway, а trunk!
-
Comment from literan
iWowik , справедливости ради, то что у нас в стране все через зад, и номера съездов на автомагистралях не нумеруют, но зато решили пронумеровать съезды на МКАД, не означает что для данного локального случая нельзя в виде исключения использовать тег motorway_junction. Что ж теперь, только для МКАД выдумывать trunk_junction? Только из-за того, что ему не дан статус автомагистрали по той причине, что по нему автобусы ходят?
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |