Changeset: 35482109
Топовский сельсовет, Топки, улицы
Closed by 11daf
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8969 ru) |
---|---|
source | СТП, Bing |
Discussion
-
Comment from AMDmi3
улица Дешины - точно не улица Дёшины?
-
Comment from 11daf
Она и есть. Буква Ё не очень популярна.
-
Comment from AMDmi3
Только не в OSM. Исправьте, пожалуйста.
-
Comment from 11daf
Неоднозначно.
В генплане "е", в кадастре "е" (Земельный участок: 48:12:0440114:1), на сайте администрации "е" (lev-adm.ru/rayon/map/topki/history/).
В КЛАДР "ё".есть Дёшин Александр Александрович, врач (letopis.msu.ru/peoples/915 ) и Дешин Андрей Иванович, герой ВОВ (www.warheroes.ru/hero/hero.asp?Hero_id=6955), в Долгоруково есть улица его имени.
На новогодних праздниках доеду до Топок и посмотрю таблички на домах. До конца января, пожалуйста, ничего не меняйте. Очень похоже на ошибку в КЛАДР/ФИАС
-
Comment from AMDmi3
Ok. Но по моему опыту, если хотя бы в одном источнике упоминается буква "ё", то скорее всего она и должна быть в названии - почти везде её заменяют на "е", поэтому преобладание названия с "е" не показатель. Ну, ещё достоверность источников можно проверить на других улица с известной буквой "ё", хотя-бы тех же Зелёных - если в генплане/кадастре/администрации они Зеленые, то всё с ними понятно.
В том числе ошибочная "е" может быть и на табличках (а табличек может не быть), и доподлинно выяснить как пишется название зачастую можно только опросив местных жителей или краеведов.
-
Comment from AMDmi3
Да, и, кстати она же Дёшины, а не Дёшина, т.е., от фамилии Дёшина, а не Дёшин.
-
Comment from 11daf
Фамилии - попытка понять этимологию названия. Дёшина - с дивана ничего кроме женского рода фамилии Дёшин обнаружить не удалось. Как и Дешина, впрочем тоже. Возможно, это какой-то местный термин, типа "нелупяшка".
В любом случае придется нарушить одно из правил "truth on the ground" или "не правь под валилатор". -
Comment from AMDmi3
Не, нарушать ничего не надо - я в свой валидатор эту улицу просто не буду добавлять, если название точно не известно. Добавил на неё fixme. Спасибо вам!
-
Comment from 11daf
И всё-таки "е": https://goo.gl/photos/Hu7QTDAUPdoyRGyM9
-
Comment from AMDmi3
Вопрос ещё в том пишут ли там на табличках "ё" вообще. Если там рядом есть табличка с какой-нибудь "Зеленой улицей", доверия им нет как и всему остальному.
Ways (17)
- улица Механизаторов (381693648), v1
- улица Низовка (381693649), v1
- улица 60 лет СССР (274365172), v2
- улица 60 лет СССР (160106075), v3
- улица Алексеевская (274365149), v3
- улица Главная (274365154), v3
- улица Дешины (160109969), v4
- улица Зарясы (160106062), v7
- улица Зарясы (274478283), v3
- улица Киселевка (274482497), v3
- улица Круглянка (274365162), v3
- улица Садовая (160106084), v3
- улица Советская (274365182), v3
- улица Шишковка (274478380), v2
274365139, v3274365163, v2274365143, v3
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |