Changeset: 35486192
Da war anstatt eines Gebäudeumrisses nur eine Linie. Habe sie gelöscht und werde das Gebäude wie üblich als Umriss anlegen.
Closed by ziltoid
Tags
created_by | iD 1.8.0 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Peilscheibe
Mal kurz ein Wort zu Luftbildern: zeichne dort nur das ab, was Du vorher real gesehen hast. Das ist wirklich Blödsinn was Du hier machst. Dieser alte Gebäudeumriss war getaggt, und zwar so, dass man erkennen kann, daß dieses Gebäude abgerissen wurde. https://overpass-api.de/achavi/?changeset=35486192
Mache das bitte wieder rückgängig. -
Comment from Peilscheibe
Wie besprochen habe ich das rückgängig gemacht: https://www.openstreetmap.org/changeset/35574918
Wenn man die Baustelle genauer mappen will, kommt man um eine detaillierte Besichtigung nicht herum.
Ways (1)
Nodes (13)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |