Changeset: 35667020
Es wurde ein neues Aldi Gebäude in der Bentelerstraße 32 eröffnet. Der vorherige Aldi wurde geschlossen. Die genauen Abmessungen habe ich nicht zur Hand, Habe mich an anderen Luftbildern orientiert, wo die Baustelle noch zu sehen war.
Closed by elektroll
Tags
created_by | iD 1.8.0 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi,
ich habe gerade diesen Changeset entdeckt. Da finde ich einiges komisch dran. Du hast das alte Aldi gebäude komplett gelöscht? Ist das Abgerissen?Dazu kommt das du auch das neue Aldi gebäude gelöscht und neu eingetragen hast.
Flo
-
Comment from flohoff
Ach ja - was mir noch aufgefallen ist das du das landuse=construction gelöscht hast. Warum hast du das nicht zu landuse=retail umgetagged?
-
Comment from flohoff
Noch einer - Während ich so das durchkorrigiere. Warum ist der Parkplatz an der Straße angeschlossen? Das ist extrem schlechter Stil Wege und Flächen miteinander zu verbinden.
Ways (6)
- Aldi Nord (383620743), v1
- 383620744, v1
- 30297354, v34
- Bentelerstraße (220266826), v2
372353032, v287709382, v6
Nodes (1-20 of 22)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |