Changeset: 35777442
Grenze korrigiert
Closed by Tigerlilli
Tags
created_by | iD 1.8.0 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Polarbear
Hallo Tigerlilli, nach welchen Informationen hast du die Grenzlinie verschoben? In Bing sieht man das sicherlich nicht?
-
Comment from Polarbear
Reverted in https://www.openstreetmap.org/changeset/38105349
-
Comment from Tigerlilli
Hallo Polarbear, durch die Verschiebung der administrativen Grenze in die Straßenmitte wollte ich erreichen, dass Adressen von Unter den Eichen bei der Navisuche (z.B. mit OsmAnd) korrekt in beiden Stadtteilen gefunden werden.
-
Comment from Polarbear
Verstehe, aber mach das bitte nicht. In OSM erfassen wir die Fakten so genau wie möglich, und versuchen nicht Effekte auf Karte X oder Navi Y zu erzielen. OsmAnd hat bei der Adresssuche übrigens gar keine Kategorie für die Eingabe des Stadtteils, Berlin genügt.
Ways (2)
Nodes (14)
- 3879022720, v1
- 274238465, v3
- 3102144835, v2
- 833827690, v4
- 274238463, v4
- 836099430, v2
- 274238461, v2
- 836099304, v2
- 274238460, v2
- 3102163245, v3
- 3102155796, v3
- 3102144206, v3
- 274238459, v3
3102144147, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |