Changeset: 35946404
Habe zwei Häuser gemappt und die Attribute verändert.
Closed by Kati_girl
Tags
created_by | iD 1.8.3 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from user_5359
Willkommen bei OSM! Danke für die Ergänzung der OSM-Daten. Häuser werden nicht mit area=yes gekennzeichnet, sondern mit building=yes (oder etwas genauer siehe http://wiki.openstreetmap.org/wiki/DE:Key:building)
-
Comment from aseerel4c26
Leider war es noch nicht korrigiert. Das habe ich jetzt gemacht. Außerdem habe ich den Mapping-Unfall https://www.openstreetmap.org/node/474427623 als Verbindung Breslauer mit Hainweg ( https://overpass-api.de/achavi/?changeset=35946404 ) revertiert. In: https://www.openstreetmap.org/changeset/37079960 und https://www.openstreetmap.org/changeset/37079936
Ways (3)
Nodes (13)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |