Changeset: 36040597
Kirche auf dem Tempelhofer Feld
Closed by geozeisig
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9060 de) |
---|
Discussion
-
Comment from Polarbear
Hi, du hast die ganzen Kirchendaten vom Gebäude auf das Aussengelände gelegt, war das Absicht? Dass das Gelände als PoW getaggt war, halte ich eher für einen Flüchtigkeitsfehler des Erstmappers. Auch die Kita ist ja kein PoW. landuse=religious wäre hingegen geeignet.
-
Comment from geozeisig
Das Grundstück und! die Kirche waren mit place_of_worship kartiert. Jetzt habe ich es noch mal geändert und nur das Gebäude damit gemapped. Das ist sicher besser.
-
Comment from Polarbear
Prima. Der Erstmapper ist immer sehr präzise mit Geometrien, beim Tagging muss man aufpassen :-)
Dabei stellte sich auch heraus, dass die Kita gar nicht in der Hnr 23 ist, das ist das Gemeindezentrum, sondern mit eigenem Gelände in Hnr 27/29 gegenüber. Ist gefixt.
Guck mal, die Kirchengemeinde nutzt OSM: http://www.paulus-kirchengemeinde-tempelhof.de/index.php/gemeinde
Ways (3)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |