Changeset: 36209241
(no comment)
Closed by richard23
Tags
build | 2.4-16-g0c126d0 |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.4 |
Discussion
-
Comment from GerdP
Moin!
Du hast einen highway=track auf
highway=fixme_Lage geändert. War das Absicht oder wolltest Du ein fixme=Lage hinzufügen? -
Comment from richard23
Jo, vielleicht nicht ganz normgerecht...
Der Track war von mir selbst, habe aber noch gpx welche wohl der gleiche Weg sein sollen aber schon gut abweichen... Deswegen hatte ich ihn erst mal wieder rausgenommen. Macht man so nicht, oder? Können Sie gerne verbessern. -
Comment from GerdP
Wenn der Track da ist, aber nicht ganz an der richtigen Stelle, dann ist es besser,
highway=track zu lassen und evtl. ein fixme=position o.ä. hinzuzufügen.
Auf dem Satellitenbild sieht es allerdings so aus, als ob der viel weiter nördlich verläuft und an diesem Punkt ankommt:
https://www.openstreetmap.org/node/3158723097
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |