Changeset: 36329304
Selbst überschneidende Wasserfläche korrigiert
Closed by FvGordon
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9060 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi,
ich du hast hier was rückgängig gemacht was ich vorher erst repariert habe. Der Wasserweg ist da durchgehend. Du hast den jetzt wieder getrennt weil er vermeidlich überschneidend ist. Da ist der Check kaputt. Das ganze sollte vermutlich eher als Insel getagged werden. Defakto gibts da zwei Wege um die Insel - Ich habe da vor 3 Tagen Bilder von gemacht.Ich werde das mal richtig reparieren damit dein Check nicht anspringt.
Flo
-
Comment from FvGordon
Der Check ist der Geometrie-Check vom OSM-Inspector der Geofabrik ( http://tools.geofabrik.de/osmi/?view=geometry ...). Dann mache ich in Zukunft bei Inseln lieber Multipolygone.
Franz
Ways (1)
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |