Changeset: 36413831
Fehlende Zufahrt zum Parkplatz
Closed by Eljot8472
Tags
created_by | JOSM/1.5 (8964 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi,
hier hast du den service road auf der Kante von dem Parkplatz eingefügt. Das ist murks. Der Parkplatz geht ja nicht bis zur Mitte der Straße. Generell sollten Wege und Flächen nicht miteinander verbunden werden (Bis auf wenige ausnahmen) vor allem sollten sie keine abschnitte zwischen 2 nodes teilen. Das ist topologischer unsinn. Ein weg in OSM markiert nur die mitte wohingegen eine Fläche die Exakten abmessungen bedeuten. Wenn du dann Fläche und Wege verbindest geht die Fläche bis zur mitte des Wegs.Flo
-
Comment from Eljot8472
ok
Ways (2)
Nodes (10)
- 3931196396, v1
- 2737440112, v2
- 2737440124, v2
- 581981003, v4
- 581981008, v3
- 581981021, v3
- 581981030, v3
2737440108, v22737440127, v22737440131, v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |