Changeset: 36495833
Bezeichnung geändert.
Closed by OSMiumOxid
Tags
created_by | Vespucci 0.9.7.1.1085 |
---|
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi,
hier und in einem anderen Changeset hast du die Auf und Abfahrten der A33 mit "Name A33 Zufahrt" bestückt. Das ist missbrauch des name Tags. Dieses Stück Straße HEISST ja nicht so. Das IST die Zufahrt. Dafür gibt es aber ensprechende ref und destination tags. Name tag ist hier falsch.Ich entferne das mal
Flo
-
Comment from OSMiumOxid
Geht klar. Das habe ich in meinem Eifer wohl nicht bedacht. Ich sollte ab und zu mal 'ne Pause einlegen...
-
Comment from OSMiumOxid
PS: Sieht auf der map ja übelst aus.^^
-
Comment from flohoff
Immer drüber nachdenken das "name" wirklich für Eigennamen ist und nicht beschreibend. Wenn man etwas beschreiben will kann man note nehmen. Aber um ein objekt zu beschreiben gibt es eigentlich tags. name soll den Eigennamen beinhalten den man auch erwartet in einer volltext suche zu finden.
Flo
-
Comment from OSMiumOxid
Da ist mir wohl jemand zuvorgekommen: Die tags wurden bereits entfernt.
Ways (2)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |