Changeset: 36780887
falsche highway=cycleway korrigiert
Closed by streckenkundler
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9329 de) |
---|---|
source | OSM-Daten, Wiki, Recheche |
Discussion
-
Comment from malenki
Hat diese Wohnstraße innerorts mit Häusern daneben wirklich keinen Namen?:
https://www.openstreetmap.org/way/393250528 -
Comment from streckenkundler
Gut das schreibst... Ich schaue zu Hause mal nach, da bin ich Sonntag lang gefahren... Ich schaue in meinen Fotos mal nach... das müsste aber der Missener Weg sein...
Sven -
Comment from malenki
Vermutlich ja. Ich bin darauf gestoßen, weil du (offenbar falsch benannten) Missener Weg weiter Westlich nach Laasower Weg umbenannt hattest und ersterer dann in der Straßenlistenauswertung fehlte¹.
Danke für die prompte Antwort. :)
-
Comment from streckenkundler
Ich hab mir das noch mal angeschaut...
Das Deep Diff des benachbarten Wegs ist interessant und erklärt das etwas... http://osm.mapki.com/history/way.php?id=46971887
Ich hatte erst solche falschen cycleways bearbeitet, Nachdem ich Sonntag lang gefahren bis, das dann noch weiter bearbeitet. den Weg getrennt, da das Schild DE 260 erst am Ende des Siedlungsraumes stand. Das kommt davon, wenn Wege auf Teufel komm raus als cycleway getaggt werden, ohne nachzudenken... :( und man auf der OpenCycleMap die "blauen Striche" sehen will... das bereinigen dauert lange...
Sven
Ways (8)
- Laasower Weg (230571197), v5
- 55936619, v6
- Missener Weg (173529550), v4
- Missener Weg (46971887), v8
- 171698936, v11
- 173529547, v6
- Laasower Weg (393250527), v1
- 393250528, v1
Nodes (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |