Changeset: 37062888
Ostkreuz
Closed by geozeisig
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9711 de) |
---|
Discussion
-
Comment from erikp
Der RB 24 hält auch am Ostkreuz. kannst du das ergänzen?
-
Comment from geozeisig
Was genau fehlt den da? Oder anders, auf welcher Karte wird das angezeigt?
-
Comment from erikp
Ich kenne mich mit den Eisenbahnstrecken in OSM zugegebenermaßen nicht aus. Es sieht für mich so aus, als ob die Relation "RB24: Eberswalde Hauptbahnhof =>Senftenberg" bzw. Rückrichtung keinen "Halt" am Ostkreuz hat, weil in der Relationsliste
http://www.openstreetmap.org/relation/5460157
ein Knoten "Ostkreuz" o.ä. nicht als "stop" angegeben ist. Das sieht für mich so aus, als ob die RB24 dort nicht hält.
-
Comment from geozeisig
Ich habe die Station Ostkreuz hinzugefügt. Wer sonst noch daran gearbeitet hat siehst du hier http://osm.mapki.com/history/relation.php?id=5460156
-
Comment from erikp
Vielen lieben Dank!
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |