Changeset: 37088383
bioladen
Closed by Hakuch
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9329 en) |
---|---|
source | bingmap and local |
Discussion
-
Comment from Polarbear
Bing maps sind als Quelle nicht erlaubt, nur Satellitenbilder.
Ist das Gebäude neu gebaut?
-
Comment from Hakuch
ahja, stimmt das bingmap is wirklich irreführend, ist nur Satbild. Ne das Gebäude steht da schon lange, ist auf den Satellitenbildern aber nicht zu sehen. Vorher war die Waldschänke fälschlicherweise auf das andere Gebäude getaggt.
-
Comment from Polarbear
Hast du die Hausumringe und DOP 2011 und 2014 vom Geoportal Berlin in deinem JOSM?
In den Hausumringen sind 3 kleinere Bauten, von denen nur zwei auf den DOP zu sehen sind. Das Gebäude dichter an der Strasse könnte es sein.
Ways (3)
Nodes (15)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |