Changeset: 37091600
Korrekturen Landnutzung
Closed by q_un_go
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9329 de) |
---|---|
source | maps4bw, Mapbox Satellite |
Discussion
-
Comment from hurdygurdyman
In der Vorbergzone um Fruiesenheim und Heiligenzell wurde vielfach natural=heath im Bereich der Weinberge gemappt. Das ist falsch, denn in dieser kultivierten Landschaft gibt es keine Heide, Die Streifen sehen eher wie die Böschungen mit Grasbewuchs zwischen Rebterrasen aus. Bitte löschen oder berichtigen. das ist für mich mapping for the renderer.
-
Comment from q_un_go
Nope. Die Böschung ist nicht kultiviertes Gelände und wenn ich von meinen eigenen Böschungen als Weinbergbesitzer bei Ebringen ausgehe, so ist das auch weder richtiges Grasland noch richtiges Buschland, sondern irgendetwas dazwischen. Heide trifft das noch am ehesten. Man könnte es als grasland taggen, aber Gras, da kann man barfuß durchgehen, durch Brombeerhecken kann man das nicht.
-
Comment from q_un_go
Wie gesagt, für grassland sieht es zu buschig aus, für scrub oder wood nach zu wenig. kultiviert ist es eigentlich auch nicht. Für die Ausrichtung der Böschung, also ein embankment, was wohl da auch rein gehört, fehlt mir die Ortskenntnis.
Ways (1-20 of 39)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |