Changeset: 37104765
Meine Gebäude in Vogtareuth eingetragen und die Privatstraße um den Hof rum. Außerdem beim Römersberger vermerkt, das der jetzt zu hat.
Closed by Emmeran Seehuber
Tags
created_by | iD 1.8.5 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from geow
Hallo Emmeran, herzlich willkommen bei OSM und danke für deine ersten Beiträge.
Noch ein kleiner Tipp: Es ist nicht einfach Gebäude frei Hand exakt rechtwinklig einzutragen. Deshalb hat jeder Editor dafür eine Funktion: Bei iD dazu einfach das Gebäude auswählen und "s" drücken (s steht für square (englisch) = rechtwinklig).
Viel Spaß weiterhin beim Kartieren in Vogtareuth oder anderswo.geow
Ways (6)
- 396926284, v1
- 396926287, v1
- 396926289, v1
- 396926290, v1
- Krankenhausstraße (345571409), v2
- Krankenhausstraße (22729979), v17
Nodes (1-20 of 26)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |