Changeset: 37464976
Aggiunta di alcune informazioni
Closed by Franko Bufazi
Tags
created_by | iD 1.8.5 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | MAPNIK |
locale | it |
Discussion
-
Comment from catoblepa
Nel percorso della linea 3 ci sono molti errori, cerca di correggere o bisogna fare rollback.
1. sono percosri di linea, non sentieri, vanno taggati con route=bus. Vedi:
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:route%3Dbus
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Torino/Trasporti_pubblici
2. Se le strade non sono disegnate correttamente (vedi strada che si divide con spartitraffico centrale) correggi le strade, non disegnare i percorsi paralleli alla strada o peggio che tagliano edifici od altro.Se hai bisogno chiedi pure, perĂ² mi raccomando, correggi. Ciao.
-
Comment from sbiribizio
L'utente e' un nuovo mapper. Gli ho scritto in privato spiegandogli l'errore.
-
Comment from catoblepa
Attendo con ansia le correzioni.
Grazie.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |