Loading...
Changeset: 37597774
La construccion ha cambiado, no corresponde a la imagen Bing
Closed by gorogoro
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9900 es) |
---|---|
source | Fuente Propia |
Discussion
-
Comment from 5m4u9
Dos alternativas, a) dejar cómo esta hasta que haya nueva imagen, o b) tomar fotos en proyección de las esquinas (4) y con los puntos crear los vertices del la construcción.
Más importante veo de obtener las direcciones de las calles de alrededor, te animas?
Gracias por mejorarlo.
-
Comment from 5m4u9
Si miras esta presentación en la página 35 indica como usar esto que describi arriba... es muy sencillo http://www.slideshare.net/ikiya_OSM/mapping-of-historical-places-in-japan
Ways (1)
Nodes (12)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |