Loading...
Changeset: 37831635
Straßenname korrigiert
Closed by Miple
Tags
build | 2.4-21-g233799c |
---|---|
created_by | Potlatch 2 |
version | 2.4 |
Discussion
-
Comment from martinum4
Hallo, war es nicht mal angedacht bei Straßennamen explizit keine Abkürzungen zu verwenden?
-
Comment from Miple
Die Straßennamen sollten so verwendet werden, wie sie von der Stadt beschlossen wurden. Die St.-Georg-Straße taucht in dieser Schreibweise im offiziellen Stadtplan auf.
-
Comment from Nakaner
Der offizielle Stadtplan ist keine zulässige Quelle und daher irrelevant.
Es gibt übrigens auch short_name=*.
Ways (10)
- St.-Georgs-Straße (41772301), v15
- St.-Georgs-Straße (365967923), v2
- St.-Georgs-Straße (365175564), v3
- Sonnenhaus (253952057), v2
- Zum Wengesberge (92163057), v7
- Zum Wengesberge (260795108), v3
- Zum Wengesberge (226983561), v7
- Zum Rotem Rain (43956566), v4
- Zum Rotem Rain (35127050), v11
- Zur Hute (28685399), v3
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |