Changeset: 37857417
Ampel klassifiziert
Closed by RrPt
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9979 de) |
---|---|
source | survey |
Discussion
-
Comment from Peilscheibe
Eine Fußgängerampel ist korrekt getaggt mit highway=crossing crossing=traffic_signals. Ein highway=traffic_signals wird verwendet, wenn ein Kreuzungsverkehr ampelgeregelt ist. Ich habe daher die Änderung rückgängig gemacht.
-
Comment from RrPt
Sorry, ich habe nur gesehe dass diese Ampel im Vergleich zu anderen Ampeln auf der Karte nicht auftaucht.
Danke fürs korrigieren -
Comment from Peilscheibe
Nun, "die Karte" gibt es ja gar nicht. Es gibt x verschiedene Karten(stile) und jeder davon hat sich entschieden, bestimmte Features zu rendern. Das funktioniert nur, wenn die Objekte auch richtig attributiert sind. Wenn man eine bestimmte Objektklasse in einer Karte sehen möchte, dann muss man das in diesem Kartenstil definieren, nicht im Datenmaterial.
Wenn Du hier in der Nähe von Stuttgart unterwegs bist, schau doch mal beim Stammtisch vorbei oder auf der Mailingliste. Nette Leute dort und es gibt auf alles eine Antwort :-)
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |