Changeset: 38092305
edições em garuva, principalmente, nome de vias, separação entre vias aquáticas e terrestres, correção de pois...)
Closed by adrianojbr
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9979 pt_BR) |
---|---|
source | Bing;IBGE;Mapillary;survey |
Discussion
-
Comment from naoliv
Adriano, o "destination" deve ser utilizado nos caminhos (nas ruas mesmo ou nos links de saída) e não nos nós com motorway_junction.
Por exemplo, https://www.openstreetmap.org/node/925976235 -
Comment from adrianojbr
obrigado por avisar. eu ainda estava confundindo quando se tratava de saídas de rodovia, principalmente pq comecei substituindo os exit_to, que sempre encontrei nos nós. enfim, tem um par de saída para corrigir, especialmente na 101 em sc. abraço.
-
Comment from naoliv
Beleza.
Abraço!
- Avenida Kennedy (405941969), v1
- Igreja Luterana (405941970), v1
- Rodovia Governador Mário Covas (405941971), v1
- Rua Brasilândia (405941972), v1
- Rua Natália Pinto (405941973), v1
- Rua Princesa Isabel (405941974), v1
- Rua Projetada (405941975), v1
- Rua Sete de Setembro (405941976), v1
- Rua São Francisco (405941977), v1
- 405941978, v1
- 405941979, v1
- 284935964, v5
- 285602909, v3
- 286536610, v3
- 286536662, v4
- 286536669, v3
- 296455684, v2
- Avenida Celso Ramos (253222893), v11
- Cemitério Luterano (285602887), v2
- Cemitério (285602890), v4
Relations (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |