Changeset: 38638518
name korrigiert
Closed by mkmap
Tags
created_by | iD 1.9.2 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from luschi
Hallo mkmap,
bitte trage keine Dorfnamen als Straßennamen ein, denn die Straße hat in wirklichkeit keinen Namen.
Bitte entferne die von dir falsch erfassten Namen wieder.
Danke
lg -
Comment from mkmap
Hallo luschi,
danke für den Hinweis. Da "St. Peter, Hausnr., Lajen" aber die Postadresse der betroffenen Häuser ist, bin ich nicht der Meinung dass die Ergänzung falsch ist.(bis auf den Fehler den ich schon korrigiert hatte). Wenn man bedenkt, dass Navigationsapps wie Mapfactor die gesamten Adressen nach dem Prinzip zuerst Ort, dann Straße, Dann Hausnummer auswählt, wird eine Navigation nach St. Peter (oder Tanirz) auch weiterhin nicht möglich sein. trotzdem werde ich deinem Wunsch folgen.
Schöne Grüße -
Comment from luschi
Hallo,
erstmals danke für deine Änderung und deine Antwort.
Falls ein Navi die Adresse nicht findet, sollte man es als Fehler an das Navi melden, damit Dörfer gefunden werden.
Ways (2)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |