Changeset: 39069379
http://wiki.openstreetmap.org/index.php/DE:DSL-Hauptverteiler
Closed by west89
Tags
created_by | iD 1.9.3 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Moin und willkommen bei OSM!
Handelt es sich bei den von Dir bearbeiteten Telekom VSTs nicht um Gebäude? Mir fiel auf, daß Du sie als "area" taggst und das "building" nicht mehr da ist. Das hat zur Folge, daß das Objekt nicht mehr als Gebäude interpretiert wird. Hat das seine Richtigkeit, oder war das ggf. nicht beabsichtigt?
Viele Grüße aus HB!
-
Comment from highflyer74
Hallo nochmal!
Leider hast Du auf meine Nachricht noch nicht geantwortet. Ich möchte Dich bitten, dies noch zu tun, da es in einem kollaborativen Projekt wie OSM üblich ist, auf Rückfragen durch andere Teilnehmer zu antworten...
Auch kann ich Dir empfehlen, Deine Changeset Kommentare etwas aussagekräftiger zu machen. "bin selber daran angeschlossen" oder "Vor Ort gewesen" sagt nichts über die von Dir vorgenommenen Änderungen aus.
-
Comment from west89
Hallo,
Es gibt ja schon ein richtigen Tag.
Darum habe ich den einen Tag "Telekom VST" gelöscht. -
Comment from highflyer74
Ja, jetzt ist er ganz weg. Aber Du hattest vorher schon den building=* tag entfernt. Das hat zur Folge, daß das Objekt nicht mehr als Gebäude interpretiert wird. Unabhängig davon, ob da ein Telekom VST ist, gibt es dort noch ein Gebäude? Das Gebäude, welches vorher in der Datenbank war, hatte die Adresse Dorfstraße 28. Wenn dieses noch vorhanden ist, sollte es auch wieder eingetragen werden...
-
Comment from highflyer74
Ich muß nocheinmal nerven, da Du auf meine letzte Frage innerhalb der letzten fast 2 Wochen nicht mehr reagiert hast... Ist das Gebäude noch da, oder nicht...?
-
Comment from west89
Hallo,
Das habe ich schon geschrieben.
Ich habe den Eintrag Entfernt.
Es ist nur noch der Eintrag da.
http://www.openstreetmap.org/node/307191287 -
Comment from Fuss-im-Ohr
nachdem west89 im IRC-Channel war hab ich das Gebäude wieder "sichtbar" gemacht und die Info dem Gebäude übertragen
-
Comment from highflyer74
Moin Fuß!
Danke Dir für Deinen Einsatz! Die Kommunikation gestaltete sich leider etwas stockend, warum weiß ich auch nicht...
Schönen Abend!
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |