Changeset: 39194541
Sehr geehrte Damen und Herren, vielen Dank für Ihre Nachricht. Die nichtamtliche Ortbezeichnung "Hut" wird aus den topographischen Karten entfernt. Sie war zwar in früheren Ausgaben der Topographischen Karten schon eingetragen (evtl. Hausname / volkstümli
Closed by mane123
Tags
created_by | iD 1.9.4 |
---|---|
host | undefined/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from opendcc
Hallo Manfred,
wenn ich zum Vergleich die Daten des Landesvermessungsamtes nehme, dann steht da schon Hut für diesen Ortsteil. Du bist doch aus der Gegend - wie wird denn das landläufig benannt? Und wer hat sich da beschwert?
Servus Wolfgang
-
Comment from mane123
Hallo
Genau ich habe es bemerkt, dass das Schild anders lautet, als in der Karte vermerkt ist. Deshalb habe ich das bayerische Amt angeschrieben, mit der bitte um Überprüfung.
Und das war dann die Antwort, dass Hut nicht mehr verzeichnet ist und es auf Loiting geändert wird.mane
-
Comment from opendcc
Gut gemacht! +++
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |