Changeset: 39257621
Россия, Липецкая область, Грязинский район, село Двуречки, улица Луговая
Closed by luna89
Tags
created_by | iD 1.9.4 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | ru |
Discussion
-
Comment from Владимир К
Ужасный стиль. Не нужно ничего подписывать в названии - колодец, огород, зеленые насаждения- всё удалить. Слово улица должно быть в названии улицы.
-
Comment from luna89
Слушайте, я особо о стиле не думаю.
мне надо чисто ориентироваться на местности, чтобы пользоваться gps навигатором, поисковиком. а так я ничего не пойму, тем более я не все № домов знаю. Еще раз повторюсь, мне надо ориентироваться на местности. тогда посоветуйте мне др варианты,. Картой Двуречек никто не занимается! -
Comment from Владимир К
Я вам только предлагаю заниматься картой правильно.
Хорошей отправной точкой будет эта страничка
https://wiki.openstreetmap.org/wiki/RU:%D0%9A%D0%B0%D0%BA_%D0%BE%D0%B1%D0%BE%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8CЧто больше всего режет глаз это подписи всего и вся. Подписывать нужно только имена собственные.
-
Comment from luna89
Я подписала так, чтобы ориентироваться,
да и другие , бестолковые люди чтоб понимали. Ведь это делается для удобства ..а не для красоты.Конечно, я понимаю, что есть стандарты, ну а если я оставлю так, то что будет? Я буду постепенно менять подписи. и буду расширять ареал... -
Comment from Владимир К
Надписи типа огород, дом, луг, забор и др. бессмысленны, потому что есть другие тэги, обозначающие эти типы объектов, без подписи. building=house однозначно описывает, что это отдельный ватный дом, landuse=grassland или landuse=meadow это луг, если забор не сплошной, то barrier=fence, если сплошной, то barrier=wall. Для каждого вашего объекта есть адекватное обозначение. Со временем все это уберут более опытные маперы. Для каждого значения есть свои тэги, не нужно просто подписывать их в название. Я сам займусь переоформлением, если появится время
-
Comment from luna89
Здравствуйте! А более "опытные маперы" не сделают так, что опять останется одна дорога? Мне то нужно именно чтобы и я и другие НЕ специалисты разбирались в карте, а самое простое -это надпись. Ватный дом-это как? Если поможете буду благодарна, я ,конечно и сама попытаюсь разобраться. постепенно ....Мне просто нужны именно обозначения сараев, огородов и заборов и т. д , а главное мне надо знать чей это забор и огород , поэтому я ставила буквы, как бы инициалы.
-
Comment from Владимир К
частный дом*
ну подписывать инициалы это совсем дичь :)
очевидно, что нужно просто разметить участки и заборы подобоющим образом, подписать адреса на них. и будет видно где чей сарай. -
Comment from luna89
Я не знаю у всех номера домов, я просто для себя ставила буквы, обозначающие их фамилии. А как можно по-другому , чтобы всем было понятно? У нас же деревня маленькая...
-
Comment from Владимир К
Узнавать адреса, по-другому никак) ну или пишите фамилии в descriotion=, но это не здорово
-
Comment from luna89
А можно цветом обозначить? как флажок?
А фамилии в "descriotion", что это? Я готова так написать, чтобы не портить общий вид... вот вам предложение: сделайте от луговой до лесозаготовок приемлевый вариант... спасибо (если нет.. так нет) -
Comment from 11daf
Фамилии можно писать в addr:housename и только в том случае, если на доме есть табличка с фамилией владельца, видимая любому с улицы либо у вас есть письменное разрешение владельца на размещение персональных данных в публичный доступ.
Закон такой у нас в стране.
Для навигации достаточно адресов домов, улица и номер дома - все что нужно здесь указать, чтобы программа навигации привела Вас в нужную точку.
Давайте вместе отрисуем здания и основные объекты по снимкам со спутника, Вы на распечатке карты или, как сейчас модно, с помощью maps.me на телефоне сможете собрать известные адреса.
Через некоторое время все это появится в обновлениях навигационных программ и любой человек сможет ими воспользоваться. Не только те, кто знает, что такое "К" , "Дом П" и пр.
Эта процедура использована при нанесении тысяч населенных пунктов по всему миру и работает. Для тех, кто только начинает есть форум и раздел "Помощь". Читайте, смотрите как сделано в других местах, просите помощи не стесняясь. -
Comment from luna89
Здравствуйте, Вы такой умничка, уже сделали и помимо Луговой улицы и другие, даже до школы дошли. Конечно , я эти буквы на домах удалю, чуточку еще привыкну и сделаю обязательно как надо.
Если что, конечно, попрошу помощи.
Спасибо Вам. -
Comment from luna89
Да Вы всю карту почти сделали!!!! Откуда вы брали информацию, у меня в Двуречках дача, я и то половину улиц не знаю!!! и даже дома почти в лесу. Я прям в восторге!
-
Comment from Владимир К
Нет-нет, я только ваш кусок переделал, все остальное сделал товарищ. http://www.openstreetmap.org/user/%23daf
Названия улиц есть в открытых реестрах, сам этим не занимался, но есть люди, которые их расставляют в соответствии реестрами
А вообще у меня еще остались вопросы. Например то, что вы обозначили лугами, что это? Как используется? -
Comment from Владимир К
Да я тут уже всё пропустил, прочитал только последнее ваше сообщение и ответил)
-
Comment from luna89
Луга -это значит луга- на которых растет трава и ее косят. На то и улица-ЛУГОВАЯ!
А что вы пропустили то?
- Крупской Ш (417451978), v1
- колодец (417451979), v1
- Т (417451980), v1
- Б (417451981), v1
- огород б (417451982), v1
- К (417451983), v1
- огород К (417451984), v1
- Э (417451985), v1
- огород Э (417451986), v1
- теплицы Т (417451987), v1
- Тропа (417451988), v1
- огород Т (417451989), v1
- Крупской (417451990), v1
- Сад (417451991), v1
- Сарай (417451992), v1
- Край В (417451993), v1
- Сеновал А (417451994), v1
- огород А (417451995), v1
- огород В (417451996), v1
- Сад В (417451997), v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |