Loading...
Changeset: 39471915
Typo: "former name=..." zu "old_name=..." korrigiert
Closed by ToniE
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10208 de) |
---|---|
source | BING + "Bayern (80 cm)" vom 10.07.2015 + Ortskenntnisse |
Discussion
-
Comment from Mloni
Hallo ToniE,
eine Anwohnerin der bislang noch immer mit Paul-Lagarde-Straße ausgeschilderten Straße hat mich darauf hingewiesen, dass die Straße in OSM, für sie ärgerlicherweise, viel zu früh umbenannt wurde. Bislang wurden die Anlieger noch nicht einmal über die Namensänderung informiert. Vor Ort ist die Straße auch noch nicht als Ilse-Weber-Straße auffindbar. OSM sollte eigentlich doch nur abbilden was in natura auch tatsächlich so vorhanden ist.
Schöne Grüße
Mloni
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |