Changeset: 39678995
die hoffetlich letzten layer=-1 aus waterway eliminiert
Closed by BeKri
Tags
created_by | JOSM/1.5 (9979 de) |
---|---|
source | Bing |
Discussion
-
Comment from opendcc
Ja, aber keepright zeigt noch viele Intersections auf gleichen layer - und nicht alle sind ford=yes. Wir sind dran ...
-
Comment from BeKri
Das war auf MEINE "Fehler" bezogen !
Das es jetzt jede Menge neue Fehler gibt ist klar, juckt mich persönlich aber nicht mehr ;-)
Da sollen sich die drum kümmern,
die die Fehler eingebaut haben ... -
Comment from opendcc
Hallo,
hab das in den Chroniken schon gesehen. Aber wenn man den layer=-1 von Wasser wegnimmt, entsteht an jeder Schnittlinie mit highway die Frage culvert oder bridge? Und JOSM warnt erst mal nicht. Also muß man genau jeden korrigierten waterway abgrasen. keepright hilft. Um Mühldorf rum habe ich fast alle gefunden - grad gesehen, es gibt wieder ein paar neue Stellen.
http://keepright.ipax.at/report_map.php?zoom=14&lat=48.20808&lon=16.37221
Ways (1-20 of 33)
- 1
- 2
- Ronetsbach (421920116), v1
- Buschenbach (299273023), v19
- Denkenhauser Bach (294018233), v3
- 172213797, v4
- 386061740, v2
- 386061742, v2
- 94176733, v3
- 386061745, v2
- 246853477, v3
- 94176735, v3
- 56215574, v4
- 386061749, v2
- 243387312, v3
- 386061750, v2
- 148826126, v3
- 44789570, v3
- 56215565, v4
- 386061757, v2
- 386061761, v2
- 386061764, v2
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |