Changeset: 39795339
Modified via wheelmap.org
Closed by MaikeSchmü
Tags
created_by | rosemary v0.4.4 |
---|
Discussion
-
Comment from jlcod
Hallo, anscheinend wurden hier versehentlich einige POI doppelt angelegt, teilweise gibt es auch Tippfehler (Alsi, Nordesee) Bitte nochmal prüfen und zusammenführen. Danke!
-
Comment from jlcod
Und natürlich erstmal willkommen bei OSM! :)
-
Comment from mapper999
Hallo willkommen bei OSM. Bitte sei in Zukunft etwas vorsichtiger beim Anlegen von neuen Punkten. Alle in diesem Changeset neu angelegten Punkte waren bereits vorhanden und teilweise sogar mehrere Häuser neben der tatsächlichen Position. Ich vermute jedoch, dass auch die Wheelmap-Software nicht ganz unschuldig ist, teilweise lagen bis zu 6 POI auf exakt dem selben Punkt. Ich habe die POI zusammengeführt und die in diesem Changeset neu hinzugekommenen Daten ergänzt.
Nodes (18)
- dm Drogeriemarkt (4225228591), v1
- Vodafone Shop (4225230291), v1
- Telekom (4225209991), v1
- o2 (4225232391), v1
- Nordesee (4225277593), v1
- Sparkasse Karlsruhe (32519022), v11
- Pandora (4225209693), v1
- BackWays (4092464594), v2
- NewYorker (2751490187), v6
- zero (4225292291), v1
- Colloseum (1305922997), v4
- Alsi Süd (4225293790), v1
- Salamander (4225295491), v1
- BijouBrigitte (1305923027), v10
- Eiscafe Casal (1305923011), v6
- Eiscafe Casal (1305923011), v7
- Dunkin' Donuts (3534156919), v3
- Snipes (4225305889), v1
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |