Changeset: 39941003
Malteria Linde
Closed by JJIglesias
Tags
created_by | iD 1.9.6 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | en-US |
Discussion
-
Comment from 5m4u9
este cambio no tiene sentido.
"exit_to_1" no es una etiqueta correcta, en su lugar siempre se utiliza ; para añadir varios lugares.
Acá debería ser: exit_to = Tin Tin en orden de quien esta más cerca. No hay un número válido, pero lo mejor es añadir dos o tres pueblos/vías cercanas.
Las salidas son salidas porque existe siempre una vía importante (arani - alalay) desde donde se "lee".
Los destination=Tin Tin (hacia tin tin) en cada vía "que sale" complementan la ruta.
Como ya dije las otras veces el nombre muchas veces no tiene sentido, no tenemos un nombre oficiales.
Si viste el mapa de Cochabamba es un desastre con los cruces describiendo cómo conducir un vehículo... ya no guían a nadie las salidas.
Desde mi punto de vista, los nombres deberían desaparecer y sólo las etiquetas internas quedarse para que al ver el receptor GPS/Android App te diga que salida con el nombre del pueblo tomar...
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |