Changeset: 40159571
Туркменистан: удалён тег "name" [дубликат тега "addr:housenumber"] (Turkmenistan: the tag "name" is deleted [the duplicate of the tag "addr:housenumber"]).
Closed by mavl
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10327 ru) |
---|
Discussion
-
Comment from apm-wa
Не House a Building. House обозначает особняк или коттедж.
-
Comment from mavl
В этом пакете правок были удалены теги name, в том случае, если их значения совпадали со значением тега addr:housenumber. Другие теги не изменялись. Ваш комментарий мне понятен. Можете уточнить, что вы имеете в виду?
-
Comment from mavl
Прошу прощения. Не пропечаталось одно слово.
«Ваш комментарий мне не понятен». -
Comment from apm-wa
В этой поправке два здания типа квартирных зданий были обозначены House. House--особняк, вилла, коттедж. Квартирные здания следует обозначить Apartments. Неопределенные крупные здания (возможно комерческие, возможно государственные, возможно квартирные) следует обозначить просто Building.
-
Comment from mavl
Какие именно два здания в этом пакете правок были обозначены неправильно? Можете дать ссылку на них?
Что значит «просто Building»? Вы имеете в виду "building=yes"?
По поводу особняков и коттеджей вики с вами несогласна: они обозначаются как "building=detached", в случае если это отдельно стоящий дом, не имеющий общих стен с другими домами.
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:building%3Ddetached
Если общие стены с другими домами у него есть, то он обозначается как "building=house".
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:building%3Dhouse -
Comment from apm-wa
House обозначает "A single dwelling usually inhabited by a single household, such as a single family or small group of people sharing a kitchen and living space." http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Tag:building%3Dhouse
-
Comment from apm-wa
Со мной wiki согласна. Changeset здесь: https://www.openstreetmap.org/changeset/41617838
-
Comment from apm-wa
Здание, в котором живут более чем одна семья, то есть, не является House. Это Apartments (building=apartments) или если есть сомнение о назначении здания, просто Building (building=yes).
-
Comment from mavl
Спасибо за ссылку. Давайте посмотрим на историю первого здания:
http://www.openstreetmap.org/way/396041831/history
Как мы видим, оно было создано участником Mers-bens 7 месяцев назад с тегом builing=house. Затем этот тег не менялся до версии № 5, в которой вы переобозначили его в building=yes.
Давайте посмотрим на историю второго здания:
http://www.openstreetmap.org/way/396041631/history
Оно тоже было создано участником Mers-bens 7 месяцев назад с тегом builing=house. Затем этот тег не менялся до версии № 9, в которой вы переобозначили его в building=yes.
Следовательно, ваше утверждение «В этой поправке два здания типа квартирных зданий были обозначены House.» является неверным. -
Comment from apm-wa
Ясно, спасибо. Поговорю с Mers-bens о разнице между House и Apartments или Building. Всего доброго.
-
Comment from mavl
Не стоит благодарности. Вам тоже всего хорошего.
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |