Changeset: 40339290
Neueintragung
Closed by Moorerpel
Tags
created_by | iD 1.9.6 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo und willkommen bei OSM!
Ich habe gesehen, daß Du Informationen zu OSM hinzugefügt hast, was sehr gut ist.
Leider überschneiden sich hier die landuse=* Flächen... Nennt sich nur der nördliche Teil Jakobswald?
Beim Bearbeiten von Flächen ist es problematisch, daß Flächen von einigen Usern "zusammengeklebt" werden. Insofern muss man da immer ziemlich genau gucken, was eigentlich Sache ist.
Wenn Du Fragen hast, immer her damit!
Viele Grüße,
Oliver
-
Comment from highflyer74
Keine Antwort ist auch eine Antwort. Das Problem der überlappenden Flächen ist mittlerweile durch einen anderen Mapper korrigiert worden. Generell möchte ich darauf hinweisen, daß OSM ein kollaboratives Projekt ist, das ohne Kommunikation nicht funktioniert. Deshalb wird auch erwartet, daß auf Nachrichten bzw. Changeset Kommentare geantwortet wird. Gruss aus HB!
Ways (3)
Nodes (5)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |