Changeset: 40681540
Harburgerstraße in B73 geändert
Closed by GeoJuki
Tags
created_by | iD 1.9.6 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Mapbox |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo nochmal!
Generell sei bitte wachsam, was das Vorhandensein anderer Tags an einem Objekt anbelangt. Du hattest hier den Namen in B 73 geändert. In der Zwischenzeit hat ein anderer User dies bereits wieder zurückgeändert. B 73 ist bereits als ref=* an der Straße vorhanden und somit ist sie korrekt getaggt. Mach Dir keine Sorgen, ich mache auch immer mal wieder Fehler ;-) Ich wollte Dich nur dafür sensibilisieren, daß Du Dich vor Änderungen schlau machst, wie Dinge in OSM getaggt werden.
Gruss aus HB!
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |