Changeset: 40695628
nicht mehr ganz so neuer Kreisverkehr
Closed by user_7622
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10526 de) |
---|
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo user_7622,
Du hast in diesem CS einen "neuen" Kreisel eingezeichnet. Dieser schneidet zwei andere Wege, weshalb keep right entspr. Meldungen anzeigt (z.B.: http://keepright.at/report_map.php?schema=95&error=79081141)
Wann wurde denn dieser Kreisel - mit nur zwei angebundenen Straßen - gebaut ? -
Comment from user_7622
So aus dem Bauch raus würde ich sagen, dass er schon ein halbes Jahr existiert, ich komme dort recht selten vorbei und finde gerade nichts in den regionalen Online-Zeitungen. Und es war dunkel als ich dort vor ein paar Wochen mit dem Auto entlanggefahren bin, darum habe ich nur den Kreisel eingezeichnet (nach der Spur die mir mein GPS mitgemalt hat), den Rest der Straßen und Wege habe ich nicht wirklich bewusst gesehen..... dass das alles so nicht stimmt ist mir klar, aber ich dachte mir, bis ich dort wieder hinkomme und genau aufpassen kann mach ichs mal so, vielleicht ist ja jemand anderes schneller.
-
Comment from PT-53
Ich bin gestern dort mit dem Auto vorbeigekommen und kann die Existenz des Kreisel bestätigen. Zwischenzeittlich hat "MrWebber" die neue K7725 verschoben und an den neuen Kreisel angeschlossen. Jetzt sollte nur noch die genaue Lage von Kreisel und K7725-Neubau überprüft und bestätigt werden.
Ways (3)
Relations (2)
Nodes (18)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |