Changeset: 40735716
Gebäude korrigiert
Closed by Sam Son
Tags
created_by | iD 1.9.6 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi,
du hast in diesem changeset die Gebäude kontrolliert. Die form habe ich mir noch nicht angesehen aber du hast in dem Süd-Westlich gelegenen Gebäude auch die gleiche Hausnzummer wie in dem Nord-Östlich gelegenen. Ist das richtig das die die selbe Adresse haben? Hab mir das ALKIS noch nicht angesehen aber die Ursprünglichen Adressen stammen ja aus dem ALKIS d.h. die Hausnummern waren zu vergeben wie eingetragen. Das mit dem description=lagerhalle sollte dann auch eher in das building= - statt yes dann ein entsprechendes tag. -
Comment from flohoff
Also - ALKIS hat für das Gebäude wirklich die 52. Und ich würde das gebäude auch keine Nodes mit dem landuse teilen lassen. Das ist extrem ekelig wieder zu trennen wenn sich was ändert.
-
Comment from Sam Son
Habe Haus-Nr. und Bezeichnung wieder entfernt. Die neue Halle gehört zur Firma Hermann Peitz und da sich das Grundstück auch auf diesen Bereich vergrößert hat, hatte ich die gleiche Nummer vergeben. Ist vielleicht doch zu verwirrend...
-
Comment from Sam Son
Größe und Lage habe ich übrigens aus den Bauplänen übernommen
Ways (2)
Nodes (20)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |