Changeset: 40985507
Kirche Geyer
Closed by dotto72
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10526 de) |
---|---|
source | Ortskundiger |
Discussion
-
Comment from MKnight
die Fehlermeldungen vom josm-validator werden nicht gewürfelt, sondern haben einen bestimmten Grund.
f4map unterstützt übrigens gängiges OSM-tagging, da muss man nix erfinden.Korrigierst Du das?
-
Comment from dotto72
Also, Ihr könnt gern noch bischen diskutieten und lästern. ... hab mich an eine Anleitung für 3D-Gebäude gehalten.
Ich bin bloß grad im Urlaub.
Ich schau mir das gern noch mal an.
Wenn Du Erfahrungen mit 3D-Gebäuden hast, bin ich für Vorschläge und hilfreiche Hinweise immer offen.
Aber, wie gesagt - erst mal ist der Urlaub dran - es gibt eben Prioritäten. :-)
LG Daniel
PS: ... schönen Abend noch. - Comment from MKnight
-
Comment from dotto72
Hallo MKnight,
hab mal die Kirche + Umgebung in Geyer korrigiert. Kannst ja mal drüber schauen, ob das so besser ist.
Ist gar nicht so einfach mit den 3D-Gebäuden.
Wo kommst Du eigentlich her - Geyer?LG Daniel
-
Comment from MKnight
Moin,
sieht gut aus jetzt, bis auf den nördlichen Anbau: http://www.openstreetmap.org/way/431574596 der ist doch normal sicher mit der Kirche verbunden? Kann man auf dem Satbild leider schlecht erkennen.
Nein, ich komme nicht aus Geyer, ich bin da nur über osmose drüber gestolpert.
Ways (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |