Changeset: 41097167
Keine Durchgangsstraßen, lediglich Zufahrt in den Hof
Closed by uwe luigi
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from DD1GJ
Hallo, willkommen bei OSM. Das war bereits als Zufahrt gekennzeichnet. Ich habe es daher wieder hergestellt und noch zusätzlich als privat gekennzeichnet.
-
Comment from uwe luigi
ok, vestehe.
Die untere 'Zufahrt' ist jedoch gesperrt, d.h. man kann vom Hof aus weder in die Feldkirchner Str. einfahren, noch von der Str. in den Hof einbiegen.
Also eine Art Sackgasse.
Vielleicht kann man das noch irgendwie entsprechend markieren.
Ich bin hier noch nicht so fit, sonst würde ich es selbst machen. -
Comment from DD1GJ
Ich habe daraus eine Sackgasse gemacht, indem ich den Weg aufgeteilt und das kurze Stück gelöscht habe. Zur Sichereit kommt an den Endknoten noch ein noexit=yes. Weitere Informationen findest Du z.B. unter https://wiki.openstreetmap.org/wiki/File:Osm-tutorial.pdf
Viel Spaß mit OSM
Ways (2)
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |