Loading...
Changeset: 41233031
Viele Renderer prüfen nicht auf landuse = retail
Closed by Felix Schütt
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from mapper999
Hi,
falls das Gebiet wirklich ein Industriegebiet ist, würde ich den Wert landuse=* ändern und nicht einfach ein landuse_1=* hinzufügen. Ich denke aber eher, dass es sich hier um ein Gewerbegebiet (landuse=commercial) handelt, falls es wirklich kein Einzelhandelsgebiet ist. Die Rendererunterstützung sollte übrigens nicht ausschlaggebend für das Ändern von Tags sein.
Ich habe den landuse_1 key gelöscht, bitte gegebenenfalls den landuse=* key ändern.
Ways (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |