Changeset: 41258899
Dieses ist abgesperrtes Privatgelände, deshalb kann man dort weder durchfahren noch durchgehen. Ich wohne direkt neben diesem Gelände
Closed by andyboe0910
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from highflyer74
Hallo Andy!
Ersteinmal herzlich willkommen bei OSM. Existiert der von Dir gelöschte Weg denn? Insofern wäre er korrekt eingezeichnet gewesen, denn in OSM wird alles erfasst, was es in der Realität auch gibt. Ob jemand den Weg benutzen darf, regelt das access=* Tag, welches korrekt gesetzt worden war.
Bitte melde Dich einmal kurz, um die Situation vor Ort genau zu beschreiben.
Danke!
-
Comment from andyboe0910
diesen Weg gibt es nicht, das Gelände ist komplett eingezäunt mit den beiden Toren und diese Tore sind abgeschlossen. Man kann nur aufs Gelände wenn man ein Schlüssel besitzt.Dieses Gelände wird als Winterabstellplatz für Boote genutzt und anderen Dingen.
Mfg Andy -
Comment from highflyer74
Hallo nochmal!
Es ist schon etwas her, aber ich habe die beiden Tore jetzt auch entfernt. Ich habe mir das Gelände auf dem Sat-Bild mal angesehen und denke, daß es sich nicht wirklich um Wege handelt, insofern stimme ich Dir zu.
Solltest Du noch weitermappen, denke nur bitte an obige Regelung.
Viele Grüße!
Ways (1)
Nodes (3)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |