Changeset: 41336416
El barrio Rampla no se ubica donde estaba el punto (ni un poco cerca). UTU fue borrada para hacerla con un área, y definir mejor la zona. Detalles y locales añadidos.
Closed by PabloNLM
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | en |
Discussion
-
Comment from muralito
El building=yes como el que pusiste en la iglesia mormona no es correcto. El building=* va solo en el perimetro del edificio efectivamente construido. Tendrias que dibujar un poligono con las construcciones y agregrlo ahi.
Los building=* son usados entre otros por los visualizadores 3D y si le pones a todo un predio no se representa lo que hay en realidad.
-
Comment from muralito
A las iglesias, si se conoce, se puede agregar el dato service_times de cuando dan el servicio religioso. http://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:service_times
Ways (5)
- Dirección Nacional de Vialidad (436329292), v1
- Escuela Técnica de Artigas (436329293), v1
- Depósitos de Cotabu (436329294), v1
- 436329295, v1
- La Iglesia de Jesucristo de los Santos de los Últimos Días (436245024), v2
Nodes (1-20 of 22)
- 1
- 2
- Iglesia Metodista (4341971962), v1
- IEPC Anexo (4341971963), v1
- 4341971964, v1
- 4341971965, v1
- 4341971966, v1
- 4341971967, v1
- 4341971968, v1
- 4341971969, v1
- 4341971970, v1
- 4341971971, v1
- 4341971972, v1
- 4341971973, v1
- 4341971974, v1
- 4341971975, v1
- 4341971976, v1
- 4341971977, v1
- 4341971978, v1
- 4341971979, v1
- 4341971980, v1
- ANCAP (3491459689), v2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |