Changeset: 41405185
Gebäude besteht nur aus einer Wohnpartei
Closed by f_selg_do
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo f_selg_do,
die Gebäude in Langenenslingen wurden von mir anhand der amtlichen Karte Maps4BW (die wir für OSM nutzen dürfen) lagegenau und mit dem exakten EG-Grundriß eingezeichnet. Du hast nun das Gebäude anhand des Bing-Luftbildes an die Dachform angepaßt. Dachform und EG-Grundriß stimmen aber nicht exakt überein. Deine Änderungen am Grundriß sind somit eine Verschlechterung. Außerdem hast Du aus 2 Gebäuden ein Gebäude gemacht. Wird denn das gesammte Gebäude bewohnt ? Hast Du entspr. Ortskenntnisse, wohnst Du dort ?
Grüße
Ways (3)
Nodes (10)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |