Changeset: 41519554
Waldkoenigen Schreibfehler korrigiert
Closed by i-re
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10526 de) |
---|---|
source | gpx, bing |
Discussion
-
Comment from ma-rt-in
Bitte bei aadr:city nicht Daun - Waldkönigen schreiben, das führt zur Verwirrung im Router. Waldkönigen ist ein Stadt-/Ortsteil von Daun. Deshalb addr:suburb=Waldkönigen und addr:city=Daun. Ich werde ein paar Gebäude schon mal so ändern.
-
Comment from i-re
Ist erledigt, danke fuer den Hinweis.
Fragen:
- Welcher Router hat damit was fuer Probleme?
- Wurden die fixme-Tags (z.B. Waldschulweg 12) absichtlich geloescht? -
Comment from ma-rt-in
1. osmand und nach dem https://wiki.openstreetmap.org/wiki/Key:addr soll für Ortsteile addr:suburb verwendet werden.
2. nein nicht absichtlich
Ways (8)
- 437665247, v1
- 437665248, v1
- 437665249, v1
- 437665250, v1
- 437665251, v1
- 437665252, v1
- 437665253, v1
- 437665254, v1
Nodes (1-20 of 30)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |