Changeset: 41562910
JOSM → Correcciones menores y agrego etiqueta destination:symbol en motorway_link
Closed by mweper
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10786 es) |
---|---|
source | OSM data | Knowledge local | Mapbox | JOSM Validator |
Discussion
-
Comment from muralito
Hola mweper.
Hay un par de tramos (ver al final) que no es consistente (es menor) maxspeed con maxspeed:bus y maxspeed:hgv.
https://www.openstreetmap.org/way/312059206
https://www.openstreetmap.org/way/360906099(los vi con OSM Lane Visualizer que es una herramienta bien util) http://osm.mueschelsoft.de/cgi-bin/render.pl?relid=3565796&start=1&country=de&placement&usenodes&extendway
-
Comment from mweper
Hola Muralito. Me fijé y si, está mal.
Explico: En ese tramo desde RNA008 hasta Av. Prov. Unidas, hay carteles sólo de maxspeed (general), lo que se debería hacer es borrar maxspeed:bus y maxspeed:hgv.
Eso se agregó cuando seleccioné toda la Autopista para ponerles etiquetas a todos los tramos de la misma.
--
Si querés hacerlo vos, no hay drama, sino después lo veo de hacer yo. ;D
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |