Changeset: 41608986
Gebäudebezeichnung
Closed by Obernetter
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from Blimp
Hallo Obernetter!
Mir ist aufgefallen, dass Du an mehrere Objekte, die bereits ein entsprechendes Tagging enthalten, ein zusätzliches Tagging angebracht hast.
Beispiel: https://www.openstreetmap.org/node/4361206116Das Restaurant hatte bereits einen entsprechenden Node, Du hast einen weiteren mit weniger Attributen hinzugefügt. Das hast Du auch bei dem Cafe am Amtshaus (https://www.openstreetmap.org/way/32555367) und dem zwischenzeitlich demolierten und wieder aufgebauten Cafe/Imbiss am Bahnhof gemacht (https://www.openstreetmap.org/way/32730988). OpenStreetMap ist ein kollaboratives Projekt, und es erscheint mir ohne weitere Erklärung erst mal ziemlich sinnfrei was Du da machst. Wenn Du weitere bzw. neue Informationen hast, wie z.B. die Wiedereröffnung des demolierten Cafes, warum aktualisierst Du dann nicht die vorhandenen Daten, sondern legst weitere Nodes an. bzw. taggt Gebäude um? Ich möchte ungerne Deine Arbeit aufräumen und gehe nur mir Widerwillen an Bearbeitungen von anderen, wenn diese noch relativ frisch sind.
Bitte erkläre uns doch den Grund für Dein vorgehen.
Beste Grüße, Michael
Ways (1)
Nodes (7)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |