Changeset: 41687440
Vollkommen falsche Gebäudeumrisse korrigiert
Closed by Teron500
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from flohoff
Hi,
ich habe gerade diesen Changeset gesehen und mir das mal im Luftbild vs. Liegenschaftskataster angesehen. Wie kommt das das hier die Gebäude so vom Liegenschaftskataster abweichen bzw gar nichts damit zu tun haben?Warst du vor Ort und kennst das oder hast du das "nur" Anhand des Luftbildes gemacht?
Flo
-
Comment from Teron500
Hey,
ich habe keine Ahnung, warum das so abweicht.
Ich bin regelmäßig vor Ort und das Liegenschaftskataster passt gar nicht. Das Gebäude ist auch definitiv schon älter. Gezeichnet habe ich allerdings per Luftbild.
Ways (6)
Nodes (1-20 of 26)
- 1
- 2
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |