Changeset: 41688957
neues
Closed by rhyschtus
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | https://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | de |
Discussion
-
Comment from PT-53
Hallo rhyschtus,
Du hast mit diesem Änderungssatz auch diesen Way ( https://www.openstreetmap.org/way/439013132/history ) eingezeichnet, dem die entspr. Tags noch fehlen.
Ist das eine P-Zufahrt oder ein Fußweg (Path) ?
Ergänzst Du das noch ? Danke.
Bei der P-Zufahrt von Süden halte ich highway=service anstelle von highway=resdidential für angemessener.
Grüße aus Oberschwaben und einen guten Rutsch nach Bubsheim -
Comment from rhyschtus
Hallo PT 53, herzlichen Dank für deinen Hinweis. Nach meinen Änderungen dürfte es jetzt klarer sein ( bzw. näher an der Realität).
Guten Rutsch rüber in 17 -
Grus Rhyschtus -
Comment from PT-53
Hallo rhyschtus,
Du hast jetzt diesen Weg (https://www.openstreetmap.org/way/439013133#map=19/48.12104/8.82926) als Einbahnstraße deklariert. Ist das "nur" die Ausfahrt aus dem Parkplatz ? Dann müßte von der Zufahrt im Norden noch eine Straße über den Parkplatz mit highway=service und service=parking_aisle eingezeichnet und mit der Zufahrt und der Ausfahrt verbunden werden. Ansonsten wird das von QS-Tools wie OSM-Inspector als Routing-Fehler gewertet.
Grüße
Ways (5)
Nodes (4)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |