Changeset: 41743455
Correction tag inapproprié (FR-54)
Closed by Rom1
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | fr |
Discussion
-
Comment from Axelos
Vu l'emplacement de la station, je suis pas certain que les logiciels soient capables de deviner que l’adresse soit la rue Piroux. Peut-être est-il judicieux de laisser au minima le nom de la rue en addr: ?
-
Comment from Rom1
En quoi une station devrait-elle avoir une adresse ? Cela me semble plutôt incongru. Sinon on peut donner une adresse à n'importe quel objet... La position géographique suffit.
-
Comment from Axelos
Dans cette logique, il faudrait également supprimer toutes références d'adresse concernant les stations de carburant Total, ESSO ... ?
-
Comment from Rom1
Je vais relancer ce fil à ce sujet http://gis.19327.n5.nabble.com/Bonnes-et-moins-bonnes-visibilites-OSM-td5875216i40.html#a5875943
-
Comment from Axelos
Bon d’après cette discussion tu as raison, donc le sujet est clos pour moi. (mais je suis pas d'accord !!!)
-
Comment from Rom1
Une bonne occasion pour en discuter de vive voix...
Nodes (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |