Changeset: 41745560
Dü: Probleme beim Rendering der Altstadt. Die Lösung?
Closed by EinKonstanzer
Tags
created_by | JOSM/1.5 (10786 de) |
---|---|
source | NRW-ALK/Luftbild |
Discussion
-
Comment from Nakaner
Die Lösung ist, dieses schrottig gemappte Multipolygon entweder zu löschen oder eben keine Straßen als äußeren Ring zu verwenden. Das Flächenrendering ist nämlich exakt die Füllfarbe (und auch der Layer passt) wie ein highway=residential.
Das Entfernen der TMC-Tags war nicht relevant. Das Problem dürfte entweder bei osm2pgsqls Multipolygonverarbeitung oder bei OSM Carto liegen. Beide scheren sich nicht um TMC-Tags. Letzterer hat die nicht mal in seiner Datenbank.
[hier bitte einen Rant über Mapper einfügen, die meinen, dass man die Tags für die MP-Fläche auch auf den Outer-Way taggen kann]
Relations (1)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |