Changeset: 41881401
Es la escuela Qom que el año 2.015 se le dio la dirección garzón 4.200
Closed by Deniseestebenét
Tags
created_by | iD 1.9.7 |
---|---|
host | http://www.openstreetmap.org/id |
imagery_used | Bing |
locale | es |
Discussion
-
Comment from AgusQui
Hola Deniseestebenét, tuve que corregir varios errores de mapeos tuyos:
Calles duplicadas sobre otras.
Calles con el tag ford (se usa para vados).
Lineas sin tag que indiquen que son.
Elementos duplicados como la escuela Nueva Esperanza que ya esta dibujada y la agregate devuelta como nodo.
Vi que agregaste algunas calles con un nombre diferente al que estan actualmente en el mapa, no conozco la zona, ¿son el nombre de esas calles? si es así debe cambiar el nombre de las que ya estan dibujadas, no agregar otras arriba, a su vez no escribir todo en mayúsculas, ¿son nombres en idoma Quom? entonces debe agregar name:tob=*, los nombres se agregan en español por ser nuestro idioma oficial.
Cualquier duda por favor contactese con el resto de la comunidad para que lo ayudemos.
Les dejo algunos links que le podran servir:
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/WikiProject_Argentina
http://learnosm.org/es/beginner/
http://wiki.openstreetmap.org/wiki/ES:Good_practice
Saludos!
Ways (8)
- 440439840, v1
- 440439841, v1
- 440439842, v1
- 232196347, v4
232196350, v11232196363, v7440276078, v3440405339, v2
Nodes (12)
Welcome to OpenStreetMap!
OpenStreetMap is a map of the world, created by people like you and free to use under an open license.
Hosting is supported by Fastly, OSMF corporate members, and other partners.
https://openstreetmap.org/copyright | https://openstreetmap.org |
Copyright OpenStreetMap and contributors, under an open license |